Inicio Encuentra lo de necesitas Productos por Herramienta ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm – 2400 Watts AG003-230
ESMERIL ANGULAR 7” 180 mm - 2400 Watts AG003-180 S/386.00
Volver a productos
ESMERIL ANGULAR 7” 180 mm - 2600 Watts AG029-180 S/444.00
ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm – 2400 Watts AG003-230
S/386.00
Especificaciones
  • Voltaje 220-240 V
  • Frecuencia 50/60Hz
  • Revoluciones 6000 r/min., 8500 r/min.
  • Potencia 2400w
  • Diámetro de Disco 180mm / 7″, 230mm / 9″
Características
  • 2400motor W, 100% de cobre
  • Gran potencia.
  • Calidad profesional.
  • Es anti de agarre suave comodidad de uso
  • Carcasa de aluminio fundido y mango de plástico
2 disponibles
Deseas informes y precio de este producto?
Te brindamos nuestras líneas de informes
TELEFONO
WHATSAPP
Categorías: Esmeriles, Esmeriles Angulares, Makute, Productos por Herramienta
  • Envío & Delivery
Envío & Delivery
Envio Delivery - 1
Envio Delivery - 2
ENVIO Y ENTREGA DE PRODUCTOS
Disponible para despacho a domicilio todo distritos de Lima.
¡Gestiona tus envíos, cambios y devoluciones de una manera muy fácil y rápida!
PROCEDIMIENTO A REALIZAR
  3. Se coordinará con el cliente el precio por el envió de sus productos a la dirección indicado.
  5. En el caso de cambio de producto preguntar al número proporcionado para las coordinaciones.
Productos relacionados
LAVADORA DE AUTO 1200 WATTS – 135 BAR HPW003
Hidrolavadoras para auto, Makute
S/446.00
Especificaciones
  • Frecuencia       50/60Hz
  • Potencia           400W
  • Presión            0.1-0.2Bar
  • Capacidad        900ml.
Añadir al carrito
Vista rápida
Martillo SDS PLUS 26mm 3 FUN 800 Watts MP+2 borcas y 2 cinceles HD001
Makute, Productos por Herramienta, Martillos
Caracteristicas:
  • Modelo: HD001 Martillo perforador
  • Voltaje nominal: 220-240v / 110V ~ 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 800W
  • Velocidad Sin Carga: 0-900 r / min
  • Tamaño del mandril: 26 mm
  • G.W./N.W .: 26/24 KGS
  • Embalaje: 60 * 46 * 33 cm / 5 piezas
Añadir al carrito
Vista rápida
Taladro Percutor 1/2¨ 13 mm- 1020 watts ID009
Makute, Productos por Herramienta, Taladros, Taladros de Percusión
Descripcion:
  • Modelo: Taladro de impacto ID009
  • Volatge nominal: 220-240 / 110V ~ 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 1020W
  • Velocidad Sin Carga: 0-3200 r / min
  • Tamaño del portabrocas: 13 mm
  • G.W./N.W .: 14/13 KGS
  • Embalaje: 44.5 * 30.5 * 32.5cm / 5Pcs
PISTOLA DE CALOR 1800 WATTS – TEMPERATURA 50°-450°-550° HG001
Makute, Productos por Herramienta, Pistolas de calor
  • Dimensiones    26.9 × 9.2 × 26.8 cm
  • Potencia           1800W
  • Temperatura    I:50°C, II:450°C, III:550°C
  • Uso Continuo   500 Horas
LIJADORA ORBITAL 480 WATTS OS002
Productos por Herramienta, Lijadoras, Lijadoras orbitales, Makute
  • Dimensiones    27.5 × 10 × 16 cm
  • Revoluciones   14000 r/min.
  • Potencia           480W
  • Oscilaciones    14000/min.
  • Tamaño de Almohadilla            93x185mm
TALADRO ROTACIÓN 3/8” 10 mm – 550 Watts ED002
Makute, Productos por Herramienta, Taladros de Rotación
  • Revoluciones  0-1200 r/min.
  • Potencia          550W
  • Tamaño de Mandril    10mm
Características
  • Motor de 550W
  • Peso ligero
  • Velocidad variable
  • Su uso en casa
  • Diseño ergonómico y estable para una óptima  comodidad de uso
  • El interruptor de seguridad para el  cierre inmediato
ESMERIL ANGULAR 7” 180 mm – 2400 Watts AG003-180
Productos por Herramienta, Amoladoras, Amoladoras Angulares, Esmeriles, Esmeriles Angulares, Makute
  • Agarre suave comodidad de uso
  • Para la molienda ligeros o corte
  • Material: La caja de Aluminio y cuerpo de plástico/handle
  • Color: Azul oscuro, puede hacer que los clientes requieren
HG003 PISTOLA DE CALOR 1600 WATTS – TEMPERATURA 350°- 500° C
  • Potencia           1600W
  • Temperatura    I:350°C, II:500°C