Inicio Encuentra lo de necesitas Productos por Herramienta ESMERIL ANGULAR 7” 180 mm – 2600 Watts AG029-180
ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm - 2400 Watts AG003-230 S/386.00
Volver a productos
ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm - 2600 Watts AG029-230 S/445.00
ESMERIL ANGULAR 7” 180 mm – 2600 Watts AG029-180
S/444.00
Especificaciones
  • Voltaje 220-240 V
  • Frecuencia          50/60Hz
  • Revoluciones     0-8500 r/min., 6500 r/min.
  • Potencia              2600w
  • Diámetro de Disco           180mm / 7″, 230mm / 9″
Características
  • Diseño único del motor para un rendimiento sólido
  • Asa lateral de 2 posiciones de tacto suave
  • Diseño a prueba de polvo
  • Multifunción, hace que el trabajo sea de alta eficiencia
  • Bloqueo del eje para cambiar fácilmente la rueda
Deseas informes y precio de este producto?
Te brindamos nuestras líneas de informes
TELEFONO
WHATSAPP
Categorías: Esmeriles, Esmeriles Angulares, Makute, Productos por Herramienta
  • Envío & Delivery
Envío & Delivery
Envio Delivery - 1
Envio Delivery - 2
ENVIO Y ENTREGA DE PRODUCTOS
Disponible para despacho a domicilio todo distritos de Lima.
¡Gestiona tus envíos, cambios y devoluciones de una manera muy fácil y rápida!
PROCEDIMIENTO A REALIZAR
  3. Se coordinará con el cliente el precio por el envió de sus productos a la dirección indicado.
  5. En el caso de cambio de producto preguntar al número proporcionado para las coordinaciones.
Productos relacionados
Taladro Percutor 1/2¨ 13 mm- 810 watts ID003-MP
Makute, Productos por Herramienta, Taladros, Taladros de Percusión
S/160.00
Descripcion:
  • Modelo: ID003
  • Voltaje nominal: 220-240 V ~ 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 810W
  • Velocidad Sin Carga: 0-2800 r / min
  • Tamaño del portabrocas: 13 mm
  • G.W./N.W .: 24 / 22KGS
  • Embalaje: 60 * 36.5 * 25.5cm / 10Pcs
Añadir al carrito
Vista rápida
Martillo SDS-PLUS 900 WATTS- 26MM +brocas y cinceles HD019
Makute
Caracteristicas
  • Tensión nominal: 220-240 v / 110 V
  • Frecuencia nominal: 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 900W
  • Velocidad Sin Carga: 850r / Min
  • Chuck Dia: 26 mm
  • Cartón: 3 piezas
  • Tamaño del cartón: 43.5 * 38 * 39 cm
Añadir al carrito
Vista rápida
LAVADORA DE AUTO 1200 WATTS – 135 BAR HPW003
Hidrolavadoras para auto, Makute
Especificaciones
  • Frecuencia       50/60Hz
  • Potencia           400W
  • Presión            0.1-0.2Bar
  • Capacidad        900ml.
SOPLADOR DE AIRE 600 Watts CAJA Velocidad Variable PB006
Makute, Productos por Herramienta, Sopladores
  • Dimensiones    27.5 × 10 × 16 cm
  • Revoluciones   13000 r/min.
  • Potencia           600W
  • Flujo de Aire    2.3 m3/min.
PISTOLA DE CALOR 2000 WATTS – TEMPERATURA 50°-450°-600° HG002
Makute, Productos por Herramienta, Pistolas de calor
  • Potencia           2000W
  • Temperatura    I:300°C, II:50-450°C, III:90-600°C
  • Uso Continuo   500 Horas
MARTILLO SDS PLUS 32MM – 1200W 6J MP + BROCAS + CINCELES HD32
Makute, Productos por Herramienta, Martillos
  • Revoluciones              0-3150 r/min.
  • Potencia          1050W
  • Perforación     30mm
  • Energía de Impacto   3.5 Joule
Características
  • El más rápido de la clase. un 30% superior a los competidores en las perforaciones (Ø 25 mm).
Fresadora de Mano / 580 Watts TR001
Productos por Herramienta, Fresadoras, Fresadoras de Mano, Makute
  • Potencia           580W
  • Tamaño de Pinza         6mm / 1/4"
  • Concentricidad precisa
  • Buen rendimiento de orientación
  • Control total de operación
CEPILLO 82MM 650 WATTS EP006
Productos por Herramienta, Cepillos Eléctricos, Makute
  • Dimensiones    29.5 × 16.5 × 18.5 cm
  • Potencia           650w
  • Tamaño de Cuchilla     82x2mm