Inicio Encuentra lo de necesitas Productos por Herramienta ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm – 2600 Watts AG029-230
ESMERIL ANGULAR 7” 180 mm - 2600 Watts AG029-180 S/444.00
Volver a productos
TALADRO PERCUTOR ½” 13 mm – 810 Watts ID003-CC S/145.00
ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm – 2600 Watts AG029-230
S/445.00
Especificaciones
  • Voltaje 220-240 V
  • Frecuencia          50/60Hz
  • Revoluciones     0-8500 r/min., 6500 r/min.
  • Potencia              2600w
  • Diámetro de Disco           180mm / 7″, 230mm / 9″
Características
  • Diseño único del motor para un rendimiento sólido
  • Asa lateral de 2 posiciones de tacto suave
  • Diseño a prueba de polvo
  • Multifunción, hace que el trabajo sea de alta eficiencia
  • Bloqueo del eje para cambiar fácilmente la rueda
Deseas informes y precio de este producto?
Te brindamos nuestras líneas de informes
TELEFONO
WHATSAPP
Categorías: Esmeriles, Esmeriles Angulares, Makute, Productos por Herramienta
  • Envío & Delivery
Envío & Delivery
Envio Delivery - 1
Envio Delivery - 2
ENVIO Y ENTREGA DE PRODUCTOS
Disponible para despacho a domicilio todo distritos de Lima.
¡Gestiona tus envíos, cambios y devoluciones de una manera muy fácil y rápida!
PROCEDIMIENTO A REALIZAR
  3. Se coordinará con el cliente el precio por el envió de sus productos a la dirección indicado.
  5. En el caso de cambio de producto preguntar al número proporcionado para las coordinaciones.
Productos relacionados
Taladro Percutor 1/2¨ 13 mm- 810 watts ID003-MP
Makute, Productos por Herramienta, Taladros, Taladros de Percusión
S/160.00
Descripcion:
  • Modelo: ID003
  • Voltaje nominal: 220-240 V ~ 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 810W
  • Velocidad Sin Carga: 0-2800 r / min
  • Tamaño del portabrocas: 13 mm
  • G.W./N.W .: 24 / 22KGS
  • Embalaje: 60 * 36.5 * 25.5cm / 10Pcs
Añadir al carrito
Vista rápida
HG003 PISTOLA DE CALOR 1600 WATTS – TEMPERATURA 350°- 500° C
Makute, Productos por Herramienta, Pistolas de calor
Especificaciones
  • Voltaje  220-240 V
  • Frecuencia       50/60Hz
  • Potencia           1600W
  • Temperatura    I:350°C, II:500°C
  • Flujo de Aire    I:300L/M, II:500L/M
Uso Continuo   500 Horas
Añadir al carrito
Vista rápida
Martillo SDS PLUS 26mm 3 FUN 800 Watts MP+2 borcas y 2 cinceles HD001
Makute, Productos por Herramienta, Martillos
Caracteristicas:
  • Modelo: HD001 Martillo perforador
  • Voltaje nominal: 220-240v / 110V ~ 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 800W
  • Velocidad Sin Carga: 0-900 r / min
  • Tamaño del mandril: 26 mm
  • G.W./N.W .: 26/24 KGS
  • Embalaje: 60 * 46 * 33 cm / 5 piezas
Taladro Percutor 1/2¨ 13 mm- 1020 watts ID009
Descripcion:
  • Modelo: Taladro de impacto ID009
  • Volatge nominal: 220-240 / 110V ~ 50 / 60Hz
  • Potencia Nominal de Entrada: 1020W
  • Embalaje: 44.5 * 30.5 * 32.5cm / 5Pcs
SOPLADOR DE AIRE 600 Watts CAJA Velocidad Variable PB006
Makute, Productos por Herramienta, Sopladores
  • Dimensiones    27.5 × 10 × 16 cm
  • Revoluciones   13000 r/min.
  • Potencia           600W
  • Flujo de Aire    2.3 m3/min.
TRONZADORA DE METAL DISCO 14” 355 MM – 2700 WATTS CM002
Makute, Productos por Herramienta, Tronzadoras
  • Revoluciones   4100 r/min.
  • Potencia           2700W
  • Diámetro de Disco       355mm
ESMERIL ANGULAR 9” 230 mm – 2400 Watts AG003-230
Productos por Herramienta, Esmeriles, Esmeriles Angulares, Makute
  • Revoluciones 6000 r/min., 8500 r/min.
Características
  • 2400motor W, 100% de cobre
  • Gran potencia.
  • Calidad profesional.
  • Es anti de agarre suave comodidad de uso
  • Carcasa de aluminio fundido y mango de plástico
Martillo SDS PLUS 30MM – 1050 WATTS MP+ brocas + cinceles DH85
  • TAMAÑO DE CHUCK 85MM